Les Commissions

Les commissions

FINANCES
Responsable : Philippe de BEAUSSE
Séverine RAGOT
Henri CHUPEAU
Christian PEAUD
Maurice PUAUD
BATIMENTS COMMUNAUX
Responsable : Yves PICANT
Anne de LA TOUR
Françoise PAJOU
Marie-Claude ROUSSEAU
Philippe de BEAUSSE
Robert TURCAUD
VOIRIE
Responsable : Yves PICANT
Patrick MATHONNEAU
Robert TURCAUD
Philippe de BEAUSSE
Marie-Thérèse RAUD
Maurice PUAUD
INFORMATION, BULLETIN MUNICIPAL, SITE INTERNET, BIBLIOTHEQUE
Responsable : Christian PEAUD
Séverine RAGOT
Elodie BOUSSEAU
Patricia SALLé
Maurice PUAUD
URBANISME, PLU, PERMIS DE CONSTRUIRE
Responsable : Christian PEAUD
Philippe de BEAUSSE
Maurice PUAUD
Marie-Thérèse RAUD
Yves PICANT
Anne de LA TOUR
Robert TURCAUD
JEUNESSE, SPORTS, LOISIRS, FETES & CEREMONIES
Responsable : Patricia SALLé
Elodie BOUSSEAU
Marie-Claude ROUSSEAU
Patrick MATHONNEAU,
Marie-Thérèse RAUD
Christian PEAUD
Yves PICANT
PERSONNEL COMMUNAL
Responsable : Christian PEAUD
Françoise PAJOU
Marie-Claude ROUSSEAU
Henri CHUPEAU
Patricia SALLé
CENTRE D'INTERVENTION SAPEURS-POMPIERS
Henri CHUPEAU
Philippe de BEAUSSE
Patricia SALLé
C.C.A.S. N° 1– LA CAILLERE
Présidente : Danielle TRIGATTI
Anne de LA TOUR
Françoise PAJOU
Marie-Thérèse RAUD
Yves PICANT
Danielle COTTREAU, représentante Assoc.Familiales
Dominique GUERIN
Marie-Edmonde BLANCHARD
André DURAND
Andrée CHUPEAU
C.C.A.S. N° 2 – ST HILAIRE DU BOIS
Président : Philippe de BEAUSSE
Elodie BOUSSEAU
Christian PEAUD
Robert TURCAUD
Gille RAMPILLON, Assoc.Familiales
REVISION DES LISTES ELECTORALES LA CAILLERE
Représentant du Tribunal de Grande Instance : Henri CHUPEAU
Représentante du Préfet : Isabelle MERCERON
REVISION DES LISTES ELECTORALES ST HILAIRE DES BOIS
Représentant du Tribunal de Grande Instance : Henri CHUPEAU
Représentante du Préfet : Mauricette MORET
COMMISSION CONSULTATIVE ST HILAIRE DU BOIS
Responsable : Philippe de BEAUSSE
Elodie BOUSSEAU
Christian PEAUD
Robert TURCAUD
CIMETIERE
APPELS D’OFFRES
CALAMITES AGRICOLES ET CATASTROPHES NATURELLES
ECOLE & VIE SCOLAIRE
DESIGNATION D’UN CORRESPONDANT DEFENSE

Organismes extérieurs

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'ALIMENTATION EN EAU POTABLE DE L'ANGLE GUIGNARD
Titulaires : Henri CHUPEAU et Robert TURCAUD
Suppléants : Philippe de BEAUSSE et Maurice PUAUD
SYNDICAT D’ELECTRIFICATION

Titulaires : Philippe de BEAUSSE et Robert TURCAUD
Suppléants : Henri CHUPEAU et Yves PICANT

SYNDICAT E-COLLECTIVITES
Philippe de BEAUSSE
Christian PEAUD
CLIS DU CENTRE DE STOCKAGE DE DECHETS DU BOIS DES BLETTES – ST CYR DES GATS
(Commission Locale d’Information et de Surveillance)
Titulaire : Marie-Thérèse RAUD
Suppléant : Maurice PUAUD
SOCIETE PUBLIQUE LOCALE
Yves PICANT
C.C.A.S. N° 1– LA CAILLERE
Présidente : Danielle TRIGATTI
Anne de LA TOUR
Françoise PAJOU
Marie-Thérèse RAUD
Yves PICANT
Danielle COTTREAU, représentante Assoc.Familiales
Dominique GUERIN
Marie-Edmonde BLANCHARD
André DURAND
Andrée CHUPEAU